Участковый требует подписать бумагу по поводу шума подростков в подъезде - что делать?

• г. Краснодар

Приходил участковый, по обращению шума подростками в подъезде. Спросил мои данные, составил документ, соседей сказал опрашивать не надо, так как я звонила в дежурную часть, сказал что на то они и дети чтобы шуметь, попросил расписаться, я сказала не буду подписывать, он говорит как это, вы звонили, подписывайте. Я была в шоковом состоянии от такого поведения участкового, что забыла все на свете от переживания, подписала эту бумагу не читая... а теперь думаю, что я натворила, что я вообще подписала. Как и где мне узнать, что я подписала? Обращаться в дежурную часть куда звонила?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Участковый уполномоченный полиции действует на основании Приказа МВД России от 29 марта 2019 г. N 205 "О Приказ МВД России от 29 марта 2019 г. N 205 "О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности"

Приложение N 1. Инструкция по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности"

В его обязанности входит

22.2. Рассмотрение обращений граждан.

29. Обращения, заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, полученные участковым уполномоченным полиции непосредственно от граждан, передаются в дежурную часть территориального органа для их регистрации в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Вы можете обратиться либо участковому уполномоченному либо в отдел полиции, где сможете узнать о движении документа, составленного работником полиции.

Если Вас устроил ответ оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.