Могу ли я продать свою половину квартиры без согласия отца?

• г. Орёл

2-х комнатная квартира приватизирована и поделена на 2 части. Одна часть оформлена на меня, другая на моего отца. В ней прописаны я и отец. Могу ли я продать свою половину квартиры без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Карина, добрый вечер!

Вам не нужно согласие отца. Вы просто должны ему предложить выкупить Вашу часть (долю) сначала ему.

Если он не согласится или проигнорирует Ваше предложение, Вы сможете продать свою долю любому иному лицу.

Всего доброго,

С уважением,