Мошенники-представители юридической компании предложили помощь в получении компенсации по ОСАГО за ДТП - как узнать о мошенничестве?

• г. Оренбург

В 2017 году попал в ДТП, был сбит авто, водитель скрылся. Серьезный перелом ноги в трех местах, установлен металлический штифт, долго восстанавливался дома. Приходил следователь из прокуратуры сказал будем искать, ушел в отпуск.

Второй следователь взял у меня такие же показания. На мою просьбу оставить меня в покое сказал что дело в процессе и работа такая.

Прошло столько времени и приходит ко мне по месту жительства представитель юридической компании ООО "Дорожное право". Предлагают по заверенной у нотариуса доверенности, паспорту выписки из больницы получить у ОСАГО компенсацию и возьмут за это 30%. Дали брошюру, визитку. Взяли телефон будут звонить. Помогите пожалуйста разобраться в чем развод? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Я правильно понимаю, что вас сбил автомобиль? При этом вы авто не управляли?

Здравствуйте, Дмитрий!

Маловероятно, что данная компания чем-либо Вам поможет. Но, в любом случае нужно ознакомиться с договором, который они предлагают Вам подписать.

Здравствуйте. Вам полагается выплата за травмы, полученные в ДТП от Российского Союза Автостраховщиков. Оформляйте документы, и получайте выплату самостоятельно, без посредников. Развод состоит в том, что Вы получите 70 % от суммы выплаты, а не 100 %. Ничего не подписывайте, никаких договоров с этой компанией. Обращайтесь за индивидуальной консультацией, расскажу, что нужно сделать для получения компенсации. Рассчитаю сумму, которую Вам должны будут выплатить. Моя консультация по телефону стоит 1000 руб.