Какая будет ситуация после, если суд признает, что это не ее квартира по закону.

• г. Адлер

На квартиру наложен арест. Хозяйка по договору ее уже продала. Однако в Юстиции договор не зарегистрирован. Суд хочет выселить ее из квартиры. Клиент деньги ей отдал по договору. Какая будет ситуация после, если суд признает, что это не ее квартира по закону. Должен клиент подавать в суд на нее, чтобы вернуть свои деньги. Какая статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она не вернет деньги, то конечно слеудет подавать в суд, если сделка не будет произведена.