Инвалид 2 группы лишился квартиры через мошенника - что делать?

• г. Воронеж

У меня ушла квартира через мошенника, который воспользовался ситуацией когда я был в запое. Кто есть он я знаю, есть свидетели, есть его номер телефона и адрес и коечто из документов. Но я сейчас на пенсии по инвалидности 2 группа, костыли и всё такое. Мобильность практически нулевая, родственников не осталось, живу в приюте для инвалидов. Помощи ждать неоткуда. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в правоохранительные органы, если уверены, что в действиях того человека есть признаки мошенничества. Напишите заявление в суд о признании сделки не действительной. Есть еще такой момент - как вы оформили сделку? Просто заключили договор? А на регистрацию документы сдавали? Если сдавали - то вы должны были присутствовать при подаче документов (в МФЦ), заполнять заявление, предоставлять свои документы и так далее. Прошли все эти процедуры? Право собственности на нового владельца зарегистрировано? Договор составляли у нотариуса или самостоятельно?