Ошибка в фамилии ребенка при записи на отца, не расписанного с матерью.

• г. Новосибирск

С отцом ребенка мы не расписаны. Ребенок записан на папу. В свидетельстве о рождении у ребенка в фамилии ошибка в одной букве, у мамы и папы все верно.

Ответы на вопрос (2):

Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка в фамилии, имени или отчестве, а также в дате или месте рождения, то для получения нового документа необходимо: Написать заявление установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства. Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении. (В настоящий момент запускается единая база ЗАГС по всей стране, таким образом скоро для замены свидетельства можно будет обращаться в любое отделение ЗАГСа.) Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (например, семья давно переехала в другой регион), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.

Если допущена ошибка то обращайтесь в ЗАГС для исправления ошибки.