Где искать ответы и помощь после дтп с виновником, не вписанным в страховку?

• г. Брянск

Такая проблема. 2 мая 2019 года было совершенно дтп на моем автомобиле водителем, не вписаным в страховку. В этот момент я находился на пассажирском сидении. Дтп было с грузовым авто по вине водителя моей машины., без пострадавших и оформления сотрудниками. Мною (собственником) была написана расписка, что претензий ко второму участнику дтп нет. Он поехал дальше, мы привели машину в порядок и поехали тоже. Ремонт обошёлся в 80 т, на месте ДТП водитель который был за рулём моей машины сказал все восстановит, были 2 свидетеля. Обсудив с ним, что поездка была по моей просьбе, а дтп по его вине, решили поделить ремонт пополам. Машину нужно было быстро восстановить, Я сделал все за свой счёт, он сейчас не выходит на связь и всячески тянет время, деньги не возвращает.

Подскажите пожалуйста, как быть и что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предъявляете претензию письменно и потом заявляйте в суд иск.

Ничего не сделать. У Вас же нет письменного договора на этот счет с ним. Нет даже данных, что он вообще в этот день совершил ДТП.

Раз нет фиксации ДТП сотрудниками ГИБДД, то не с чем обращаться в суд. Увы, но больше сделать ничего нельзя.