Купили квартиру с печным отоплением. Сарайки под дрова каким образом распределяются между собственниками?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Считается что все имеют равные права по пользованию этими сарайками, если у них нет конкретного собственника.

Согласно статье 249 Гражданского кодекса, каждый участник долевой собственности обязан соразмерна со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

На общем собрании собственников МКД.

ст. 44 ЖК РФ.

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Каким образом эти сарайки распределяются? У нас в доме 8 квартир. Каждая Квартира заняла сарайку по номеру квартиры. Но 8 Квартира заняла вторую сарайку (получается нашу, у нас Квартира #2), а нам предлагает 7. Как забрать вторую сарайку? И куда обращаться?

Ниночка!

Для Вас это принципиальный вопрос? Сарай №2 лучше сарая №7?

Этот вопрос в правовом поле не регулируется, только межличностными отношениями.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!