Что изменилось для пенсионеров - нельзя вычитать задолженности по суду ФССП из минимальной пенсии

• г. Ижевск

Говорят вышел закон, что с минимальной пенсии нельзя теперь вычитать задолженности по суду ФССП. Будьте любезны подтвердить и подсказать по этой теме.

У меня вычитают до сих пор 50% с моей минимальной пенсии (город Ижевск). Завтра должен получить пенсию. Как сделать так чтобы Пенсионный Фонд соблюдал новый закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений Владимирович! Нормой ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" регламентированы виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.