Как правильно обратиться в суд по поводу необоснованного списания с зарплаты за топливо?

• г. Пенза

Как правильно написать обращение в суд с жалВсем доброго здоровья! У меня вот какая ситуация произошла на работе. Я работаю в совхозе у нас Акционерное Обществоработаю механизатором на тракторе К-744 Р 4 у нас руководство установили в бак два датчики уровня топлива электронные (ДУТ) ни чего не опломбированно через некоторое время один ДУТ сгорел и вот уже какой год ездием с одним. Директор отделения вызвал меня к себе 19 июня 2020 года и сказал якобы у меня 11 июня 2020 года в ночь было по ДУТ показанно слив топлива, но мне ни какого отчёта показания ни показал так на словах. Руководитель (Ген. Директор) меня не вызывал и никакой объяснительной я не писал в своё оправдание и приказа мне ни какого не давали что бы ознакомиться. Пришёл день заработанной платы 15 июля 2020 года и с меня удержали сумму 9150 тыс. рубле за 150 литров по 61 рублю беозовсякого приказа. Спрашиваю у учётчицы она ни чего не знает сама не знает как списывать спрашиваю у директора отделения он тоже не приделах сейчас на больничном говорит, что ни чего не знает это без его ведома что то творят, Ген.Директор вообще в отпуск ушёл ни разу не вызывал меня по поводу этого топлива. Теперь я так понимаю мне хотят подсунуть приказ задним числом. Подскажите пожалуйста, что мне делать имею ли я право не подписывать приказ задним число? Спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'обой на работодателя вот по этой ситуации? (

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, имеете полное право не подписывать. Также вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру за незаконное удержание части зарплаты, либо подать иск в суд.

Но для начала все же составьте претензию работодателю. Если руководство отказывает удовлетворить вашу претензию, просите мотивированный письменный ответ. Подтверждение о получении заявления работодателей обязательно.