Как оформить доверенность на сына для наследства в Киеве находясь в Ростове - инструкция и требования.

• г. Донецк

Сын в Киеве тамже на моё имя открыто нотариальное дело о наследстве покойного папы. Могули я оформить доверенность на сына в Ростове чтобы он занимался от моего имени наследством. Так ка я в данный момент из за карантина немогу выехать в Киев. И что для этого нужно конечно кроме поездки в Ростов или другой город России. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно по доверенности, особо оговорив данные полномочия и полномочия по государственной регистрации.

Здравствуйте, Анатолий.

Можно оформить доверенность у нотариуса в РФ, по содержанию в соответствии с законодательством Украины.

Доверенность отправить почтой в Украину, может потребуется нотариальный перевод на укр. язык.

Да конечно можете оформить.