Проблема неоприходованных емкостей для воды на балансе СНТ - важно ли выявлять их до или после оформления земельных документов?

• г. Красноярск

На балансе СНТ не оприходованы емкости для воды. Приобретены емкости были очень давно (документов нет), расположены на земле пока официально не оформленной за обществом (в ближайших планах оформление данной земли).

Имущество должно быть выявлено при инвентаризации до или после оформления документов на землю?

Ответы на вопрос (1):

При инвентаризации и затем либо ставится на учёт, либо в утиль, либо ищите собственника.