Незаконное применение электрошокера в квест-комнатах - возможные риски и правовые последствия

• г. Иркутск

Имеется вопрос. Сегодня у меня было посещение квест-комнаты. В ходе "прохождения" имело место быть применение электрошокера. Произошло это потому, что нас убедили, что его использование ничего не повлчёт за собой и вообще Вам будет нормально. После первого такого использования со стороны сотрудника квеста мне стало не по себе - закружилась готова, началась клаустрофобия и наблюдалась ухудшение самочувствия. После этого нам пришлось попросить не применять шокер. Однако с этим и возникает вопрос - вообще легально ли использование шокера для таких махинаций с игроками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Использование шокера в России совершенно законно и без всяких лицензий. Однако существуют определенные правила его использование, так как это предмет обороны по ФЗ "Об оружии". Из этого можно сделать вывод, что это нелегально!

Это незаконно. Электрошокер - оружие для самообороны и не предназначен для применения в иных целях.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда.

Удачи.