Суд РФ отменил приговор из-за доказательств на основе протоколов осмотра CD дисков, которых нет в уголовном деле

• г. Краснодар

У кого есть определение (постановление) суда РФ об отмене приговора в связи с обоснованием вины протоколами осмотра CD дисков при отсутствии в уголовном деле самих CD дисков и постановление о приобщении их как вещественных доказательств.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Даже при наличии у кого-то указанного вами процессуального документа, передача этого документа вам невозможна.

Тем более, что жалоба на приговор суда - это эксклюзивный процессуальный документ, основанный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на материалах вашего уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какая передача, вы о чем. У меня из дела пропали CD диски с телефонными переговорами, нет и не было постановления о признании всех вещественных доказательств, вина в сбыте наркотиков обосновывается только показаниями одного обвиняемого не моими и протоколами осмотра CD дисков которых нет, пологаю это недопустимо, хочу найти постановление или определение какого либо суда, где сказано что обоснование вины без самих дисков недопустимо и привести его в пример, как например постановление президиума ростовского областного суда от 30.11.2017 номер 44 у-270/2017 согласно которому аудио запись без сд дисков это недопустимое доказательство, поэтому помогите найти запрос по моей просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Так вы уже все нашли: постановление президиума ростовского областного суда от 30.11.2017 номер 44 у-270/2017 согласно которому аудио запись без сд дисков это недопустимое доказательство

Требуйте признать недопустимым доказательством то, что вас якобы изобличает!

Спросить
Пожаловаться

При производстве по уголовному делу у меня, как обвиняемого, в качестве веще-ственных доказательств была изъята одежда. По приговору суда назначено наказание в виде штрафа и вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле. Могу ли я забрать свою одежду? Если да, то как это сделать (куда обратиться, какие документы собрать и т.д.)?

Можно ли продать автомобиль, если в постановлении о возврате вещественных доказательств указано, что вещественные доказательства (свидетельство о регистрации ТС) возвращены для хранения до принятия решения по уголовному делу, вступления приговора суда в законную силу?

Вина подсудимого подтверждается материалами дела исследованными в ходе судебного заседания, а именно: протокол осмотра места проишествия (от 10.05 2009) и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (от 15.05.2009), приобщает и составляет оба протокола один и тот же следователь Иванов. Когда как дело ведут два следователя Иванов и Петров...11.05.2009 следователя Иванова отстраняют от дела и передают дело Петрову... а 17.05.2009, отстраняют Петрова и передают дело Иванову.

Является ли нарушением что постановление составляет и приобщает к делу отстранённый следователь? Допустимо ли обоснование приговора доказательствами такого характера?

В обвинительном заключени отсутствует ссылка на постановление и приобщение вещественных доказательств, в связи с чем я осознавал, что в суде CD диски не заслушают, вещественные доказательства не осмотрят. В суде попросили свидетелей, начали исследовать письменные материалы, выяснилось, что в уголовном деле вырезаны CDдиски и масса других письменных материалов. Суд постановил восстановить утраченные материалы, на основании ст. 158.1 УПК, согласно ч.2 ст. 158.1 УПК утраченные материалы могут быть признаны доказательством в порядке УПК. Теперь что суд сможет воспроизвести CD диски и осмотреть вещественные доказательства, поскольку в уголовном деле теперь будет новое постановление о признании и приобщении к уголовному делу, например я, пологаю, что какая разница новое или старое постановление добыто в суде в обвинительном заключени изначально не было ссылки на постановление, я не готовился к защите с учетом постановления следовательно, это нарушение моих прав на защиту, поскольку в ином случае это выходит за рамки предъявленного обвинения. Как вы считаете кто прав?

Вручается ли копия постановления о приобщении вещественных доказательств к уголовному делу лицу, у которого транспортное средство признано вещественным доказательством по уголовному делу и ему же передано на хранение? Если вручается, то чем эта норма установлена? Спасибо.

Можно ли судебное решение по гражданскому делу приобщить в качестве доказательства вины по уголовному делу? Можно ли его вписать в список доказательств? Может ли оно быть доказательством при отсутствии вещественных доказательств и свидетельских показаний? Будет ли оно иметь силу преюдиции в уголовном процессе?

В материалах уголовного дела приобщён протокол осмотра предметов (документов) от 26 апреля, а постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 02 мая.

Можно ли считать надлежащим доказательством протокол осмотра предметов (документов) от 26 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор от 30.06.20

Апелляция 02.12.20 (дополнение к приговору по уничтожению вещественных доказательств) постановление 08.02.21

Апелляция на постановление 03.08.21. на отмену приговора.

Вопрос-с какого момента будет считаться срок кассации?

Скажите пожалуйста, послу вступления приговора в законную силу, судом было назначено уничтожить хранящиеся при деле вещественные доказательства, при отмене приговора судом вышестоящей инстанции как поменяется ситуация относительно данных доказательств?

Действия моего брата квалифицированны по ч.3 ст.162 УКРФ, В ходе судебного разбирательства возникла необходимость исследования вещественных доказательств, (перчатки, шапочка вязанная, кухонный нож), Государственный обвенитель предоставил суду ответ в котором сказывалось что в ходе проверки не представилось возможным установить их место нахождения... При постановлении приговора Суд проигнорировал данный факт. Кассационная коллегия исключила из приговора указания на вещественные доказательства как на доказательства его вины... Однако приговор и квалификация действий оставлено без изменений... Правильно ли это... И как можно ему помочь? При это Призидиумом Обл. Суда признано 9 месяцев незаконного его содержания под стражей. В силу наличия приговора изменений не последовало. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение