Как правильно разделить дачу, купленную на кредит, при разводе?

• г. Москва

Подруга в браке оформила потребительский кредит, после чего они купили дачу. Сейчас они разводятся. Муж уезжать с дачи не собирается, говорит, что будет оплачивать кредит далее сам, но она ему не верит. Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Она может инициировать процесс о разделе совместно нажитого имущества - дачи и признания долговым обязательств-кредита совместно нажитым и делить.