Как получить возмещение расходов на юридические услуги в гражданском деле о ЗПП без юридического образования

• г. Нальчик

Имеется гражданское дело о ЗПП, мой муж истец. Все документы по делу готовлю я (Претензия досудебная, иск, ходатайства, документы. Расчет неустойки), юридического образования не имею. Мировой суд частично удовлетворил Иск, сейчас готовлю Апелляцию в Городской. Может ли муж заключить со мной договор (между двумя ФЛ) на оказание сопроводительных юридических услуг, приложить копии платежных поручений о переводе оговоренной суммы на мой счет и взыскать с ответчика сумму, потраченную на юр. услуги? Нужна ли для этого заверенная доверенность, при условии, что на заседания ни он, ни я не являлись и не планируем. Судебный процесс ведется за 1000 км. от нас.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете представителем, то помимо доверенности необходим еще диплом о юридическом образовании. В остальном проблем со взысканием расходов нет.