Мать ответит за дочь - штраф за неявку в суд на возмещение морального вреда по ДТП.

• г. Новосибирск

Я мать, по вине моей дочери произошло ДТП. В результате пострадала женщина, перелом ключицы. Дочь сразу перевела на лечение 10 000 рублей. Был суд, дочь лишили прав на один год. Сейчас пострадавшая женщина подала в суд на возмещение морального вреда. Дочь находится в деревне, ухаживает за бабушкой, в суд явиться не может да и не хочет. Повестку получила я. В повестке извещается о наложении штрафа в случае неявки. Какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если дочь не может явиться по уважительным причинам, лучше письменно сообщить об этом судье.