Как оформить квартиру после поправок закона и избежать штрафа при продаже?
50₽ VIP

• г. Саратов

Я купил квартиру два года назад по договору уступки права требованию у физ. лица. Сейчас хочу продать, но дом на стадии оформления, свидетельства пока нет. Мне сказали в риэлторской компании, что я сейчас не могу ее продать, только после получения свидетельства. Т.к. от 17 июня в 2010 году вышли в закон поправки, и что если я ее продам по договору, штраф с меня возьмут 1 миллион. Предлагают вариант оформить задним числом до 17.06.10. Подскажите как быть!

Ответы на вопрос (3):

Разводят !!!

Обращайтесь к другим риэлторам.

Владимир !

Начните с ознакомления с Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. "Об участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении в некоторые законодательные акты Российской Федерации», после чего Вы будете лучше знать свои права в отношении этого жилого помещения.

Удачи Вам.

По договору долевого участия должны быть уплачены все денежные средства, либо неоплаченные средства передаются приобретателю уже в качестве его обязательств.

Уступка возможна до момента передачи объекта.

До получения ключей квартира владельцами может переуступаться неограниченное количество раз.

Договор долевого участия, в отношении которого осуществляется уступка, и сам договор уступки должны пройти государственную регистрацию.