ИП помог обналичить деньги фирмы, но стал обвиняться генподрядчиком в иске на возврат денег

• г. Симферополь

ИП помог фирме обналичить деньги, спустя время ген. подрядчик от ИП в исковом заявлении требует эти деньги которые ИП помог обналичить. Что делать в данной ситуации? Кому обращаться? А ИП даже не копейки не взял.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами дела.

Доказательства обналичивания есть?

Здравствуйте.

Для выработки рекомендаций необходимо, для начала, ознакомиться с полным текстом искового заявления. Ваш пересказ искового заявления - не годится.

Так что представляйте скан или фото искового заявления.

В иски написано что перечисленные деньги по авансам, не выполнены работы, и теперь истец требует эти авансы обратно. А ИП вообще не какого не имеет отношения к этому всему. Просто расписался в актах и все, просто помог обналичить, а теперь ИП обвиняют в обогощением денег и подали на ИП с иском в суд.

Евгений, обращайтесь со встречным возражением и доказывайте в суде свою позицию.