Как мы остались без комнаты - история покупки с доверенностью, задатком, ремонтом и конфликтом

• г. Симферополь

Мы хотели купить комнату у человека на которого есть доверенность но так вышло что не хватило денег но задаток мы оплатили и сделали дорогой ремонт завезли свою мебель, а он приехал взломал дверь и повесил замок и теперь говорит что мебель его и покажите чеки на покупку мебели.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вопрос сложный, и на его осмысление требуются конкретные факты:

1. Была ли расписка о получении денег (задатка) за покупку комнаты?

2. Была ли письменная договоренность о ремонте?

3. Была ли письменная договоренность о вашем переезде в комнату, и ее личным пользованием?

4. Чеки на покупку мебели (договор купли-продажи, расписка и т.п.), у вас сохранились?

Можете написать в личку.

С уважением.

Вас развели как простых... Деньги за ремонт не вернёте, задаток потеряете, мебель тоже возможно.

Кто же по доверенности покупает и жильё и не оформленное в собственность обустраивает?

Через суд признавайте задаток как аванс, истребуйте имущество из незаконного польщования.