Как узнать официально я трудоустроит или нет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Запросите на госуслугах выписку из пенсионного фонда, если трудоустроены-будут отчисления.

Можете воспользоваться правом, предоставляемым ст. 62 ТК РФ. Работник в любое время может обратиться к работодателю с просьбой предоставить копии всех документов, связанных с работой. Это: приказ о приеме на работу, выписка из трудовой книжки, справка о зарплате, справка о периоде работы у данного работодателя и др. документы. Эти копии должны быть выданы работнику в течение 3-х дней с даты его обращения и должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью работодателя.