Начальник отказывается выпустить в отпуск по графику - что делать?

• г. Симферополь

Начальник не пускает в плановый отпуск по утверждённому ещё в декабре 2019 года графику, мотивируя тем, что в я в этом графике не расписалась (там нет росписей половины сотрудников, а сдвинуть отпуск хотят у меня). Правильно ли это, К кому обратиться за помощью, что сделать, чтобы уйти в отпуск по графику. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, подпись в графике не обязательна. Вас обязаны отпустить. Перенести отпуск могут только по производственной необходимости и с Вашего согласия. Обратиться можете в трудовую инспекцию.

Пишите заявление на отпуск по графику и при отказе трудовая инспекция.