Какая сумма указывается в цене иска при подаче искового заявления?

• г. Волгоград

Какую сумму правильно написать в цене иска, при подачи искового заявления?

Развелись с мужем, в браке был взят кредит. Сейчас я его выплатила и подаю в суд на бывшего супруга на возврат половины выплаченного долга. Общая задолженность которую я выплатила составляет 250 000, с него естественно прошу 50%.

Цена иска должна быть 125 000 или 250 000?

Ответы на вопрос (2):

Напишите 125000 рублей.

Госпошлину платить с суммы 125 000,00 руб. В суде вы должны доказать, что кредит является совместным и потрачен на семейные нужды.