Вопросы проживания - Потенциальные проблемы с матерью и их влияние на нашу приватизированную квартиру

• г. Сумы

У нас двух комнатная квартира приватизированная, проживаем я с женой, и бабушка. Но прописана ещё и мать, с ней заключен договор найма но проживает она в другом месте, у неё имеется большая задолженность по кредиту, коллекторы постоянно её ищут, приходят постоянно повестки в суд которые она просто игнорирует. Скажите пожалуйста могут ли у нас быть проблемы с жильем из за матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий!

Кто собственник квартиры? Если мать не является собственником, то ни какой суд, квартиру у Вас не "отнимет". Что касается коллекторов, то шлите их куда подальше! Если будут досаждать, обратитесь в полицию.

С Уважением! Виктор Ковалёв

Доброго времени суток Виталий!

Нет проблем у Вас возникнуть никаких не может. Даже если придут приставы (после вынесения решения и т.д.), то описать все равно ничего не смогут, т.к.:

1. Должник по указанному адресу не проживает;

2. Отсутствует имущество должника, на которое может быть наложен арест.

А Вас, жену и бабушку действия вашей матери не затронут.

p.s.: будьте лучше вежливее, и доступно объясните коллекторам, что смысла приходить к вам нет, пусть обращаются в суд и разыскивают сами должника.

С уважением Гашимов Вагиф.

Виталий, не может быть наложено взыскание на единственное жилье должника, за исключением случаев предусмотренных законом. ВАС не могут заставить продать квартиру за долги матери.