Могу ли я ездить на авто мужа без оформленной страховки и учета?

• г. Челябинск

Купили сегодня авто. Договор на муже. Страховку ещё не оформляли. На учёт пока что не ставили. Я могу сесть за руль пока ещё 10 дней не прошло? Мы не в официальном браке.

Ответы на вопрос (3):

- вы должны быть вписаны в полис ОСАГО;

- если проивзойдет ДТП, то страховая ничего возмещать не обязана...

Есть же 10 дней на постановку на учёт. Меня интересует могу ли садиться за руль в этот срок? Муж не ездиет. А мне надо на осмотр её гнать.

Правильно, есть 10 дней. Но все эти дни нужно либо сожителя с собой возить, либо взять у него доверенность.

Удачи.