Я купила комнату оформила на себя но прописала туда дядю он залил снизу комнату кто должен оплатить ремонт?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Дядя должен оплатить согласно ст. 1064 ГК РФ. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Доброй ночи Светлана!

Если подадут на собственника исковое заявления и будут (с Вас требовать возмещение) то первоначальные требования будут верны, Вам потребуется отзыв, встречное исковое - для того что бы вину за случившееся перевести на дядю.

Но если уже дело в суде Вами проиграно и требуют возмещения с собственника (Вас) то потребуется Вам подавать отдельный иск. Лучше всего конечно решить на первоначальном суде по возмещению убытков причинённые в результате залива, моральная компенсация, независимую экспертизу и т д, так ещё и цену можно снизить да и вообще договориться мирно.

Спасибо.