Распределение выходных и визитация ребенка в разводе - Что делать, если я не согласна с предложенным распорядком?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж составил документ с юристами на развод но он распорядок дня с ребёнком решил распределить так что во все выходные с 8 до 20 и половину каникул хочет проводить с ребёнком и что бы я не припядствовала ему на выезд с ребёнком что он предоставит документы а если я не согласна с этим что мне делать? Так как она должна отдыхать в выходные и она девочка и гегеинически себя неможет но всёже она большая и стесняеться и могу я неразрешить ему вывоз ребёнка и могу ли я предложить другое время?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если муж обратится первым с тем же иском - предлагайте свой вариант графика общения отца с ребенком, с учетом интересов ребенка, подтвержденных документально. Окончательное слово будет за судьей.

То, что Вам предоставил муж является мировым соглашением, Вы можете быть с ним не согласны, в этом случае Вы имеете право составить встречное мировое соглашение на Ваших условиях и предъявить его мужу. В том же случае если вы не сможете прийти к общим условиям, то Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения (встреч) с ребенком в суд.