Возможно ли привлечение к административной ответственности по статье о побоях без судебно-медицинского обследования?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли привлечь к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ (побои), лишь только по показаниям потерпевшего и справки от хирурга, что он обращался в приемный покой с жалобой на гематому на лице, без проведения судебно-медицинского обследования?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должно быть заключение судебного эксперта. Хирург не тот специалист, чтобы давать заключение по делу, если только не назначен специально судом.