Незаконное сокращение и заморозка зарплат - куда обратиться?

• г. Кемерово

15 апреля нас сократили с шахты. Зарплату платили с задержками, и недавно выплатили зп за февраль месяц. При сокращении нам ни чего не выплатили. А теперь заморозили зарплаты за март, апрель и май. И начали платить тем кто работают за июнь месяц. Законно ли это? И куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Нужно обращаться в трудовую инспекцию и Следственный комитет.