Глава ФССП ограничил размер снятия долгов с пенсии - как подать ходатайство на снижение процента?

• г. Йошкар-Ола

Глава ФССП Д.Аристов, объявил, что с пенсии по старости, судебными приставами должно сниматься не более 20 % от пенсии, нужно подать ходатайство. Какой образец ходатайства должен быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Ивановна, заявления каких-либо руководителей не являются законами для исполнения. Вы можете обратиться к приставу у которого в производстве ИП, написать заявление на снижение % взыскания, однако, необходимо ссылаться на какие-то основания (выступление Глав этим не является). Можете указывать, что в связи с взысканием по ИП у вас остается сумма, ниже прожиточного минимум для пенсионеров в г. Йошкар-Ола - 7911 рублей (если это так). Заявление лучше передать через канцелярию с отметками о приеме.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Амнистия к 20 летию Конституции РФ. Дайте образец написания ходатайства, пошаговый, что бы подать ходатайство в суд. Как пишется шапка, какие нужны документы к ходатайству, что должен представлять собой текст?! Варианты ответа обращения к адвокату (уже сбыли), что УИИ должны выходить с представлением тоже... У меня вариант писать самой. КАК?

Скажите, пожалуйста, в скольких экземплярах должно быть ходотайство, которое я хочу подать через канцелярию суда? Мне секретарь должен выдать какой-то документ удостоверяющий факт подачи ходотайства?

Спасибо. До свидания.

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Прошу показать образец ходатайства судебным приставам об отмене вычета 50% из пенсии за долг банку. Если пенсия равна прожиточному минимуму в нашем регионе. Спасибо.

Собираюсь на суд по поводу алиментов. В каком виде должно быть письменной ходатайство на выплату алиментов за 3 года. Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец такого ходатайства?

Заранее спасибо.

С уважением,

Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Не могу найти образец ходатайства на переаттестацию по хирургии на имя председателя комитета здравоохранения.

Какую форму должно иметь ходатайство?

Что именно нужно написать?

Как правильно написать ходотайство осужденному об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью? Согласно ст.81 УК РФ.Какая должна быть форма ходотайства? Напишите пожалуйста образец ходотайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение