Статья 158 ч 3 ущерб возмещен не судим арестован авто что грозит за это и вернули авто.

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 3 ст. 159 УК РФ, совершение данного преступления "наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового". Для анализа реальных перспектив по делу необходимо больше информации, а именно о наличии иных смягчающих обстоятельств (наличие детей, заболеваний, явки с повинной и др.), позиции потерпевшего по делу, избранной меры пресечения и др. В любом случае Ваша задача по возможности собрать документы, положительно характеризующие Вашу личность. А по имеющимся данным можно предположить, что есть перспектива назначения наказания в виде лишения свободы условно, но повторюсь, информации недостаточно.

Есть явка с повиннои, полное сотрудничество имеет двоих детей характеризуется положительно,

Ну тогда есть большие шансы на наказание, не связанное с лишением свободы.

С уважением.

Вернут ли авто на котором совершлось хищение.