ДТП на перекрестке - возможные исходы и шансы в суде

• г. Владимир

Ехали в попутном направлении, мне нужно было развернуться, доехал до перекрестка, заблаговременно включил сигнал поворотника, смотрю в зеркало заднего вида в далеке виднеется крыша авто ехавшего за мной ~800 метров. Там овраг. Чуть принял в право, т.к. был уверен что успеваю, возможно правое переднее колесо пересекло разметку, Начал разворот, уже выехав за разметку в обратном направлении, через сплошную бьют левую сторону, смотрю по ходу движения по встречке несется машина, всеми колесами выехал на встречку, думал что я встаю, и решил меня с ходу обогнать. Начал тормозить уже на встречной, но скорость была такая что ему не хватило притормозить. И т.д. удар был такой силы, что вмяло лонжерон, лопнула МКПП, и неизвестно что с двигателем, ГАИ сказали обоюдное, идите в суд. Какие шансы? Или согласится на обоюдное?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, ваши шансы сейчас 50/50, если проведёте экспертизу и установите скорость въехавшего в вас, то ваши шансы могут возрасти но не на много.

Может просто согласится на обоюдное?

Решение принимать вам. Моё мнение - лучше сделать и не жалеть, что не сделал.