Правомерно ли удержание суммы с аванса по кредиту по решению суда?

• г. Самара

По решению суда у меня от заралаты ужерживают деньги в долг по кредмиу. Всегда удерживали только в зарплату. Имеют ли право удерживать деньги с аванса?

Ответы на вопрос (2):

Не существует законодательного понятия "аванс" применительно к заработной плате, однако установлено, что з.п. должна выплачиваться не реже, чем 2 раза в месяц.

Удержания должны производится из заработной платы - значит, и удерживать должны по 50% каждый раз, когда Вам начисляют и выплачивают деньги.

Здравствуйте, Галина!

Да, списывать могут с любой выплаты.