Вопрос о приеме на работу в МЧС с погашенной судимостью по статье 238 часть 1

• г. Казань

Возьмут ли на работу в МЧС с погашенной судимостью по статья 238 часть 1? Судимость погашена в 2007 году. Условно 4 месяца - было наказание.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Законных оснований отказа в приеме на работу нет, судимость погашена.

Лора, ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

Цитата:

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

1) признание его недееспособным либо ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья, установленным для сотрудников;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудниками, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства, наличие вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

9) непредставление сведений (представление подложных документов, заведомо недостоверных или неполных сведений) при поступлении на службу в федеральную противопожарную службу, непредставление сведений (представление заведомо недостоверных или неполных сведений) о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

10) утрата доверия к сотруднику в случаях, предусмотренных статьей 84 настоящего Федерального закона;

11) если гражданин является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

12) если гражданин неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в федеральную противопожарную службу, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Психологом в службу спасения, у меня образование психолога.

Дело в том, что я не пожарником иду в МЧС, а психологом, которые работают на телефоне доверия 112. Вопрос касается этого, то есть возьмут ли меня психологом на Телефон доверия с погашенной в 2007 году судимостью. Судимость по статье 238, ч. 1, наказание - 4 месяца условно.