Платное УЗИ для постановки на учёт по беременности - обосновано ли требование и как действовать, если не получили направления?

• г. Иваново

Потребовали сделать платное УЗИ для постановки на учёт по беременности, насколько это обоснованно? Направлений никаких не выдавали. Что можно сделать, если не правомерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно неправомерно. Жалуйтесь главврачу.