Неправильный диагноз анэмбрионии - Как наказать врачей и предотвратить потенциальные ошибки

• г. Сочи

При постановке на учет по беременности в женскую консультацию, мне сделали УЗИ, на котором поставили диагноз анэмбриония (бесплодная беременность) и сразу же отправили на чистку в гор. больницу. К счастью, из-за пробок, мы опоздали на операцию и перенесли ее на следующий день. Отойдя немного от шока, я решила перепроверить диагноз и сделала в этот же день повторное УЗИ в платной клинике, где диагноз опровергли! С ребенком все в порядке! Сейчас Катюше уже 2 месяца! Как можно наказать врачей, если на руках есть оба результата УЗИ, направление на чистку. Сколько так они загубили жизней?

Ответы на вопрос (1):

Полина, советую обратится вам к юристу для оформления жалобы в Минздрав РФ. а также в суд на компенсацию морального вреда.

с Уважением,