Какой организации должны были обратиться за компенсацией при затоплении квартиры во время ремонта кровли?

• г. Спасск-Дальний

При ремонте кровли была залита наша квартира. При обращении с требованием материальной компенсации в управляющую компанию нам порекомендовали обратиться к непосредственному исполнителю ремонта, с которым в свою очередь был заключен договор на производство кровельных работ созданным специально для этого ТСЖ, чтобы получить деньги у государства по программе ремонта жилья, но деньги за обслуживание жилья мы также продолжали платить управляющей компании. Кто должен нести ответственность за затопление квартиры во время ремонта кровли и возместить нанесенный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет Управляющая компания и должны Вам возместить причиненный материальный ущерб, а они в свою очередь вправе взыскать данные убытки с причинителя вреда в порядке регресса.