Как действовать, если доказательства о невиновности находятся у другого человека, который не желает их отдавать - советы и возможные последствия.

• г. Симферополь

Если доказывающие документы о не виновности находится у другого человека, и он не хочет отдавать мирным путём. Какие действия можно придпринять и какой ответственности можного его привлечь.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Очень мало информации для того, чтобы дать точный ответ.

Если невиновность необходимо доказывать в УЖЕ идущем судебном процессе, необходимо подать ходатайство судье об истребовании.

Во первых нужно сначала установить точно ли доказательства имеются. Их источник получения, их действительное значение для дела. И причину почему не желает их хранитель отдать добровольно.

После этого необходимо предоставить доказательства того, что существует человек у которого хранится информация. Предметы, и т.д. подтверждающие отсутствие вины человека которого привлекают к ответственности.

Затем следствие обязано будет проверить информацию, в этот момент доказательства либо передадут либо уничтожат.

Чтобы подтвердить невиновность человека, доказательство находится у другого человека. 2 й человек мирным путём не хочет отдавать доказательства.

Ну так расскажите об этом следователю, если возбуждено уголовное дело.

С уважением.