Многдетная семья, мать, отец и семь детей, шесть из которых несовершеннолетних.

• г. Новосибирск

Многдетная семья, мать, отец и семь детей, шесть из которых несовершеннолетних. Проживаем в сельской местности. Старший призывается в армию, едва успевая закочить училище. Есть ли основания задержаться до осени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если закончил именно училище, а не школу, то оснований нет (если конечно подходит для службы по состоянию здоровья).

Если закончил школу с положительными результатами ЕГЭ, то имеет право на отсрочку до октября для поступления в институт.