Как пережить на одну зарплату и не нарушить лимит прожиточного минимума - история семьи в декрете

• г. Кемерово

У нас в семье один муж работает (з\п 20 тыс.), и в тот момент я сидела в декрете со вторым ребенком. Сейчас сижу дома с младшей (не чего кроме детских не получаю), ждем когда наша очередь в саду подойдет. Посчитали з\п мужа, по уходу за ребенком до 1,5 лет и детские с Ноября 2018. А дело в том что в ноябре муж ушел в отпуск на месяц еще и з\п получил. А в декабре еще и 13-ю получил. И наш доход превысило на 400 рублей, больше прожиточного. Ходила в соц. защиту. Там мне все показали. И повторно не хотят принимать заявление. Если бы я сейчас его оформила, то если посчитать у нас прожиточный минимум меньше.

Ответы на вопрос (1):

Нормативными документами не запрещено повторное обращение с заявлением о назначении пособия. Поэтому подавайте повторное заявление в электронном виде.