Изменение условий договора простого партнерства - возможность оставить старого генерального директора в ЗАО без нарушения законодательства

• г. Сухой Лог

Есть договор простого партнерства между ОАО и ЗАО, генеральным директором был один человек. После ежегодного собрания акционеров в ОАО избрали другого генерального директора. А прежний генеральный директор стал помощником нового генерального директора в ОАО. По договору простого партнерства между обществами было определено, что осуществление общего руководства предприятиями возложено на генерального директора ОАО. Можно ли в ЗАО оставить старого генерального директора и просто изменить условия договора простого партнерства. Как все это сделать не нарушая законодательство.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может, трудовое законодательство не запрещает. Только обстоятельства, связанные с наличием какого-то партнерского договора, к этому вопросу не имеют отношения.