Как оформить пенсию при наличии работающего ребенка-студента, официально не сообщившего о подработке?

• г. Симферополь

Оформляю пенсию по возрасту и мне сказали предоставить справку об иждивении ребенка - студента очника, но она официально подрабатывает я не сказала т.к. не знала официально ли ребенок подрабатывает. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не важно официально или нет. Ребенок в таком случае не является иждивенцем. Тк имеет самостоятельный заработок. В случае предоставления недостоверной информации вас могут привлечь к уг. ответственности.