ИП столкнулся с проблемой аренды - Как забрать имущество из ТЦ частного лица?

• г. Калуга

У ИП сформировалась задолженность по аренде в размере 350 тыс. руб. Арендодатель (Торновый центр) грозится опечатать помещение и не отдавать имущество до погашения. Согласно договора он может расторгнуть его. Но само имущество не принадлежит ИП. Он пользуется им безвозмездно (владелец частное лицо и есть договора между им и ИП). Само ИП планирует себя признать банкротом. Как забрать имущество из ТЦ частного лица. (Я сейчас в зарубежной командировки и ответ можно присылать на почту advertising-uz@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Для начала нужно обратиться к арендодателю с письменной претензией. Если она будет проигнорирована, то уже далее обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор аренды нежилого помещения. Арендная плата вносится на р/сч арендодателя. Во время действия договора аренды арендодатель (собственник) еще заключил договор безвозмездного пользования помещением с другим лицом и хочет, чтобы арендная плата выплачивалась этому лицу путем наличного расчета. Как правильно поступить в этой ситуации: 1)внести изменения в действующий договор аренды, указав, что арендная плата выплачивается не арендодателю, а лицу, которое временно пользуется помещением по договору безвозмездного пользования; или 2) рассторгнуть договор аренды и заключить новый с лицом, которое безвозмездно пользуется помещением? Спасибо за ответ.

В каком суде будут рассматривать договор аренды между физ. лицом и юр. лицом. Физ. лицо арендодатель а юр. лицо арендатор. Как расторгнуть договор аренды правильно и затребовать освобождения юр. лица помещение аредуемое им.

Аренда помещения по договору не закончилась, договор не расторгнут. Из-за отсутствия денежных средств появилась задолженность по аренде. Арендатор попросил меня освободить арендуемое помещение (договор не расторгли и он сейчас еще в действии) и переехать просто соскладировав свое имущество на не востребованный склад. Свое оборудование в счет погашения задолженности реализовать пока не получилось. Арендодатель решил и из этого помещения меня выгнать (договоренность по хранению была без определенного срока). Задолженность организации по аренде помещения угрозами заставляет меня переписать на физ. лицо (т.е. на меня). Грозится выкинуть мое имущество со склада. Как быть?

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Между юр.лицом (Арендодатель) и физ. лицом (Арендатор) заключен договор аренды нежилого помещения. Для юр.лица передача в аренду собственных нежилых помещений является основным видом деятельности. В какой суд должно обратиться юр. лицо с иском о взыскании задолженности по арендной плате с физ. лица? И наоборот, в какой суд обращается физ. лицо как Арендатор, если по договору аренды Арендодатель нарушает его права. Никак не можем разобраться. Спасибо.

Юр. лицо (Арендодатель) и физ. лицо (Арендатор) заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Из документов на жилое помещение предоставлено только свидетельство о государственной регистрации права на лицо, которое является генеральным директором юр. лица (арендодателя). Подтверждает ли это право юр. лица на сдачу данного жилого помещения в аренду?

Как правильно оформить между юр лицами передачу имущества (оборудования) в счет погашения задолженности по договору аренды, обе стороны согласны. Смысл в том, чтобы безвозмездно передать имущество одной стороны другой. Или возможно есть еще какие либо способы безвозмездной передачи имущества (оборудования) между юр лицами.

Может ли физическое лицо арендовать коммерческое помещение?

Можно ли в скором времени открыть ИП и перезаключить договор (с физического лица на ИП)?

какие документы должен предоставить арендодатель физическому лицу, при заключении договора на аренду помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП и физ. лицо в одном лице. У физ. лица есть в собственности офисное помещение. ИП сдает его в аренду. Нужен ли договор аренды между ИП и физ. лицом?

У нас произошла такая ситуация. Помещение, которое снималось в аренду (Студия танца), было передана со всем имуществом на СЛОВАХ третьему лицу, а договор об аренде оставался на 1 лице. Третье лицо не стало переоформлять договор на себя. Сейчас 1 лицо продало имущество помещения, и требует оплатить аренду третьему лицу. Имеет ли 1 лицо на это хоть какое то основание? Правильно же что если 1 продал всё имущество-то должен или поделиться прибылью с 3 лицом, или тогда разбираться с арендой сам!?

Арендодатель (ООО-1) сдает помещение арендатору (ооо-2) по договору аренды. Расчёты по договору предусмотрены путями перечисления с р/с Арендатора на р/с Арендодателя либо путем внесения наличных денег в кассу Арендодателя.

Ситуация: физ лицо А (супруга директора ооо-2, арендатора) перечисляет со своей личной карты деньги на личную карту другого физ лица Б (дочь директора ооо-1, арендодателя) в счет погашения аренды.

Вопрос: может ли физ лицо А через какое-то время потребовать от физ лица Б возврата денежных средств, ссылаясь на неосновательное обогащение, ведь физ лицо А не является директором ООО-2 (арендатор), а физ лицо Б не является директором ооо-1 (арендодатель).

Каковы шансы у физ лица Б сохранить деньги у себя, ссылаясь на договор аренды между ооо-1 и ооо-2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение