ИП столкнулся с проблемой аренды - Как забрать имущество из ТЦ частного лица?

• г. Калуга

У ИП сформировалась задолженность по аренде в размере 350 тыс. руб. Арендодатель (Торновый центр) грозится опечатать помещение и не отдавать имущество до погашения. Согласно договора он может расторгнуть его. Но само имущество не принадлежит ИП. Он пользуется им безвозмездно (владелец частное лицо и есть договора между им и ИП). Само ИП планирует себя признать банкротом. Как забрать имущество из ТЦ частного лица. (Я сейчас в зарубежной командировки и ответ можно присылать на почту advertising-uz@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Для начала нужно обратиться к арендодателю с письменной претензией. Если она будет проигнорирована, то уже далее обращаться в суд.