ДТП оставил без машины и средств на жизнь - можно ли взыскать компенсацию у виновника?

• г. Орёл

В дтп получил ушиб лица и порезы прибывшая скорая оказала помощ от госпитализации откозался. Ехали с женой на работу, потеряли около десяти тысяч рублей. Потеряли средство передвижения. Ездим на работу от орла до тулы (200 км). есть ли возможность взыскать с виновника возмещение морального и материального ущерба по мимо осаго?

Ответы на вопрос (3):

Помимо осаго - конечно можете. Моральный вред и материальный.

Добрый день. Можно. Без проблем.

Здравствуйте. Моральный вред с виновника ДТП может взыскать только водитель, получивший травмы. Но не ждите большой суммы. 1 000 - 2 000 руб. за ушиб, и порезы - вот вполне реальная сумма компенсации. Взыскать что-то ещё, помимо денег на ремонт автомобиля - нереально. На работу от Орла до Тулы Вы можете ездить на общественном транспорте. То, что Вам это неудобно, для суда не имеет значения. Закон устанавливает, что взысканию с виновника подлежат только убытки от ДТП (подтверждённые экспертным заключением), а не компенсация неудобств, связанных с отсутствием автомобиля.