Возмещение ущерба по ОСАГО - что делать, если я пострадал при ДТП не по моей вине?

• г. Москва

Вчера я пострадал при ДТП. Я не виновник аварии. Приехавшая скорая зафиксировала ушибы. От госпитализации отказался. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба своему здоровью по ОСАГО виновника аварии? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам нужно обратиться в суд с отдельным иском о компенсации морального вреда.

Спасибо за вопрос!