Как получить справку о хищении автомобиля для налоговой - советы правоохранительных органов

• г. Москва

Был похищен автомобиль, обратился в орган дознания за выдачей справки о хищении автомобиля для налоговой, полиция ответила, что необходимо обратиться в ГИБДД за этой справкой.

Вопрос: на какой закон можно сослаться, т.к. до возбуждения уголовного дела справку выдает дознаватель, после возбуждения выдает следователь?

Ответы на вопрос (1):

Ваши утверждения не верные, про возбуждение и т.д..

ОБратиться нужно в лицу в производстве, которого находится материал или уголовное дело.