Я инвалид пенсионер как подать на аллименты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Соберите документы. Обосновывающие вашу нуждаемость, так же доказательства того, что вы осуществляли уход за лицом ранее, с которого хотите взыскать алименты. Потом обращайтесь составим вам исковое заявление и направим в суд.

Здравствуйте, в вашей ситуации обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, приложить к иску документы в обоснование своей позиции (подтвердить, что Вы являетесь нуждающимся, нетрудоспособным лицом).