Сбит на дороге - история про ДТП и суд

• г. Санкт-Петербург

Сбила машина 23 января. Не на пешеходном переходе. Виновник выезжал из двора, по не понятным причинам не увидел меня и сбил. С места дтп скрылся. У меня средний вред здоровью, два месяца больничного, жена и маленький сын на иждивении, ипотека, потеря трудоспособности, и потеря дохода до копеек. Виновника нашли, в объяснительной он пишет что растерялся и уехал. На 05.08 назначили суд, на что я могу рассчитывать и нужна ли мне помощь юриста на суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь в РСА, вы имеете право на страховую выплату вне зависимости от того, застрахована ли ответственность водителя.

Здравствуйте. На этом суде Вы можете рассчитывать только на то, что виновника накажут построже. Какая степень тяжести вреда здоровью определена Вам заключением судебно-медицинскую экспертизы? Средней тяжести вред? Помощь юриста Вам нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как придется общаться с сотрудниками страховой компании, потом - подавать на виновника иск в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда. Можете обращаться за консультацией, рассчитаю сумму страховой выплаты.