Раскрытие правил исковой давности по долгу банка - звонок от МБА финанс вызвал вопросы

• г. Оренбург

У меня такой вопрос мне сегодня звонили я так понял с МБА финанс по долгу банка уральский рекон и развития сказали что у меня долг я говорю какой долг по нему уже истек срок исковой давности начто мне в ответ стали говорить что статья 196 срок начинаеца новый с мамента тоесть с сегодня поскольку они меня проинформировали и с этого дня срок течет по новому потом вабще сказали что адрес знают ко мне подъедут все объяснят так ли это про срок исковой давности? В итоге я их послал подальше может не стоило так делать может они правы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей, вас скорее всего звонили коллекторы которые выкупили ваш долг, они не правы. Если данные лица отважатся обратиться в суд, направьте возражения об истечении исковой давности (обязательно) так как если вы не заявите о истечении исковой давности, суд рассмотрит дело.