Скажите, могу ли я подать возражение именно 13.06.12, если нет, то могу ли я отправить возражение почтой сегодня?

• г. Калининград

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда. Я получил копию по почте и вместе с ней уведомление, в котором указано, что я могу подать возражение в срок до 13.06.12. Скажите, могу ли я подать возражение именно 13.06.12, если нет, то могу ли я отправить возражение почтой сегодня?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Можете.

Вы даже можете подать их непосредственно при рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Только они (возражения) должны быть приготовлены и для второй стороны.

Всего доброго,

С уважением,

Конечно, желательно уложиться в указанный срок. Но, в принципе, вы можете подать возражения вплоть до рассмотрения дела в суде. Просто до 13.06.2012 дело находится в районном суде и возражения нужно предоставлять туда. После этого дело отправят в областной суд и возражения Вам надо будет направлять туда.